球迷网/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 球迷网/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-05-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长先生:去年年底在朋友的告知下,了解国家发放失业金保障金。我单位也缴了失业保险的,去劳动保障所咨询过工作人员也告知是可以领取的,资料也全部填写过了。我想问一下为什么同一批申请的有人都领取到了,为何我到现在没有到账啊?都半年下来了。是不是被不法人事挪用了?
答复时间: 2021-05-08
答复部门: 人社局
您好:感谢您对人社事业的关心!我局工作人员吴镇婧于5月8日9:28通过电话联系了您并告知:经查询,您的失业补助金已于4月1日前全部发放至您的个人社保卡内,您表示将去社保卡所在银行查询。服务对象表示满意,谢谢!【吴镇婧84619485】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-05-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是卸甲镇村民,因所在庄台老屋年久面临倒塌危险,加之二胎政策放开人口增多已满足不了住房需求,现打算将老屋拆除重建,请问需要办理哪些手续和流程?对建房面积有哪些要求规定?
答复时间: 2021-05-08
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:侯雨定 镇农业农村局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7日与反映人沟通,承办人电话:13705254006 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:建房申请人持申请材料向村委会提出建房书面申请,村委会接到申请后,召开村委会或村民代表大会进行审议。并进行张榜公布之日起十五个工作日内,如村民未提出异议,报镇农业农村局等相关建设单位进行审核。并到现场勘测确定用地四址范围和建设位置。填写建房(规划许可)申请表、审批表,并绘制用地和建房的平面图。经镇审批后方可进行建设施工,房屋竣工后报村镇进行竣工验收,我镇农村宅基地用地标准为165平方米,镇区范围内为132平方米。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-05-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好! 高邮市郭集盘塘村郑庄组的水压太低,导致二楼的水流过小。且这边的建筑9成以上是二楼楼房,水压问题严重影响了村民日常生活。有些村民甚至需要每天抬水上二楼以解决日常所需。 希望各位敬爱的政府领导们能够帮忙解决村民们的困难,非常感谢。
答复时间: 2021-05-08
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。我公司维修人员张祝平接到工单,于2021年5月6日下午两点至郭集盘塘村郑庄组,随机一户人家测量水压0.18mpa(图片供),又于下午6点半高峰时段再次测压0.18mpa(图片供),该片区平均水压约为0.18mpa,国家规定供水管网为0.14mpa符合国家标准,希望用户提供联系方式与具体位置,我公司安排维修人员进一步上门查看。(张工电话:13328142269,有情况可以与张工联系) 经办人:丁兆山 联系电话:13901449939
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-04-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我的电动车没有按照规定摆放被城管拖走了,我对城管的管理没有什么怨言,我也认错,也认罚。但是建议城管在把车辆拖离的时候能够做一个告知?比如说在摆放的位置留个类似罚单的东西,起码能够告知他人车应该在哪里拿。我跑了三个地方才跑对,如果是年纪大一点的可能还以为车被偷走了呢。我们违反了相关法规,但是希望城管部门能够人性管理一点,起码要告知违反规定的人吧。哪怕之前建议的类似罚单的通知不现实,我相信办法总比困难多,城管部门集思广议总能想出一个办法来告知我们吧。
答复时间: 2021-05-08
答复部门: 城管局
你好!关于你反映的问题,答复如下:根据我市创建全国文明城市攻坚办的统一部署,城管部门在全市范围内开展非机动车乱停放专项整治。自4月份起,已先后通过新闻媒体、网络、手机短信以及向沿街商户散发告市民一封信等方式广为宣传,倡导市民文明出行、规范停车;对于沿街的店家我们也多次上门,告知店家有责任也有义务来提醒顾客摆放好车辆,同时对不按规定停放的车辆实施清障拖离,对车主进行批评教育、按照相关法律规定处理后予以放行,所有罚款均出具了江苏省定额罚款专用票据。我们与公安部门也实现了联动,如果发现车辆不见了,可以拨打110,公安部门会根据平台信息告知车辆的去处。对于你所提出的意见和建议,我们也会积极商讨,争取早日拿出合理方案。(张俊0514-85084018)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-04-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我在加州豪庭,疫苗在哪打啊?
答复时间: 2021-04-29
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:赵加凤 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:4月29日上午11点半左右通过电话85086600与当事人联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:根据当事人提供的地址信息需要去开发区科创中心接种点(开发区科创中心洞庭湖路1号)接种新冠疫苗,但是要提前去当地社区进行预约,等待社区的电话通知在前往接种点接种,不要擅自前往接种点接种。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-04-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问下教育局领导,今年苏大学校,小学部招生是什么时候啊?报名需要准备什么资料?家住秦邮路北宸阳光小区能上到苏大学校?
答复时间: 2021-04-29
答复部门: 教体局
您好!苏州大学高邮实验学校与全市义务段学校同步招生,根据往年惯例招生时间大约在7月份,今年的具体招生时间将根据扬州市教育局文件精神确定。北宸阳光小区属苏大高邮实验学校小学施教区范围。(回复人:秦金星,电话13952538366;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-04-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市麻将馆太多了,好多人不想上班只想打麻将,不务正业天天打麻将,不顾家庭不顾身体日夜打,好多家庭为止离婚的,家暴的,吵架的。能不能规定只有星期天休息允许开麻将馆呢?
答复时间: 2021-05-08
答复部门: 公安局
先感谢你对高邮社会问题综合治理的关注和支持! 你提出的“高邮市麻将馆太多”意见已收悉,回复如下:根据球迷网《娱乐场所管理条例》、《江苏省公共场所治安管理条例》,棋牌室属于娱乐活动场所,并规定每日凌晨2时至上午8时不得营业。2018年5月以来,市政府为全面推进全国文明城市创建工作,强势推动营业性棋牌室专项整治行动,制定出台了《高邮市营业性棋牌室管理办法(试行)》,从严规范营业性棋牌室经营行为,明确棋牌室设立标准和条件,推进棋牌室技防设施、消防设施、硬件设施建设,完善棋牌室经营管理制度,开展审查核查、复查验收,多次开展棋牌室专项整治行动,动真碰硬,依法查处取缔了一批不符合设置条件、硬件设施不达标等无证经营,擅自扩大经营规模经营,以及治安问题突出、噪音扰民、涉赌问题严重的棋牌室。下一步,我们将向市政府汇报,提出合理化意见建议,从地方政府层面进一步加大对社区棋牌娱乐建设支持力度,尽可能减少和压缩个人棋牌室经营数量、规模和营业时间,全面净化社会风气,不断巩固我市全国文明城市建设成果。 (经办人:葛警官 治安大队基础中队 电话:84066108)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-04-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
物业费包含 物业保洁费 电梯费 公共水电费 除了物业保洁费能和物业公司要发票 公共水电费和电梯费可以和物业公司要发票吗
答复时间: 2021-04-29
答复部门: 税务局
尊敬的服务对象,您好。根据来电内容,现将相关情况向您答复如下:根据《中华人民共和国发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。第二十条规定,所有单位和从事生产、经营活动的个人在购买商品、接受服务以及从事其他经营活动支付款项,应当向收款方取得发票。取得发票时,不得要求变更品名和金额。因此,您向物业公司支付物业费时,应取得该物业公司开具的发票。(联系人:姜振兴 联系电话:15050762077 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-04-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
惠民花园快递驿站老大难问题什么时候能解决?众所周知,惠民花园是高邮市政府建设的民生工程,西面一栋物业房已经有物业公司和惠民超市使用,小区内的快递自提柜容量太小,仅供邮政使用,居民取快递要跑到小区大门300米外的快捷超市下面,最近因为文游路边的快捷超市目前拒绝续租一间几个平方的小阁楼下,妈妈驿站不得不般到船闸桥下,离惠民花园大门足足600-700米,老年人取快件上桥下桥,过马路实在不方便,不安全,我们去年已经就取快递难问题与物业刘经理交涉,一直无果。请相关领导解决一下这个生活必需的项目,还老百姓一个方便、安全。
答复时间: 2021-05-07
答复部门: 邮管局
朱先生您好!关于您反映惠民花园小区快递自提柜容量太小、小区门口无场所供快递点租赁经营服务,新快递服务点距离远取件不方便、不安全的问题,我局于5月6日下午17点29分与您电话联系说明情况:目前,快递企业会在相关小区附近设置快递点,云柜、速递易等运营商也会在小区内部设置自提柜,来满足用户快递服务需求,将根据您反映惠民花园小区的实际情况,建议云柜运营商增设自提柜,增加快件存放容量。同时,可以需要提请附近快递网点将快件服务上门,您对我局的解释表示感谢。(汤刘中1895148985)
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2021-04-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
自然资源和规划局的领导, 你们好,写这封信是为了感谢你们单位的闫亮鹏和另一位和他一起工作的同志。 我的父亲早年当兵,所以老家的房产在第一次确权时候有所偏差,这次去这位小同志立即就让我们留了电话,下午闫同志又主动要加微信,他非常耐心的回答我各种问题,很专业,水平很高。 今天是我们村最后一天确权,小闫和他的同事利用中午休息时间饿着肚子帮我们理清了产权,并办好手续。为了感谢他们,特写此信。 2021年4月24
答复时间: 2021-04-26
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:张文 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2021年4月26日下午2点50分左右通过电话0514-80366892与市民联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,谢谢您的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励,感谢您对我局工作人员的赞许和认可。我们已将您的感谢向相关同志转达,他们备受鼓舞,并表示将一如既往服务好群众。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
累计留言总数:7412条